FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AEIPAM

AEIPAM

3 2 1 0 10 - 5 7
2
AM

AM

2 2 0 0 13 - 1 6
3
EN

EN

2 2 0 0 14 - 5 6
4
AEFML

AEFML

2 2 0 0 8 - 2 6
5
AEFDUNL

AEFDUNL

2 2 0 0 7 - 2 6
6
NOVA IMS SU

NOVA IMS SU

2 2 0 0 4 - 1 6
7
AEFMV

AEFMV

3 1 1 1 8 - 6 4
8
AAIPS

AAIPS

3 1 1 1 13 - 12 4
9
AEFLUL

AEFLUL

2 1 0 1 4 - 7 3
10
AEFEUNL

AEFEUNL

1 1 0 0 6 - 0 3
11
AEFMH

AEFMH

2 1 0 1 8 - 5 3
12
UCP

UCP

1 1 0 0 2 - 0 3
13
AAULHT

AAULHT

1 1 0 0 1 - 0 3
14
AEISPA

AEISPA

3 1 0 2 6 - 13 3
15
AAUAL

AAUAL

2 0 2 0 4 - 4 2
16
AEISEG

AEISEG

2 0 2 0 2 - 2 2
17
AEFCSH

AEFCSH

2 0 2 0 6 - 6 2
18
AAFDL

AAFDL

3 0 2 1 7 - 8 2
19
AEFCM

AEFCM

1 0 1 0 3 - 3 1
20
AEESCS

AEESCS

2 0 1 1 5 - 8 1
21
AAMDL

AAMDL

2 0 1 1 3 - 9 1
22
AEFPIE

AEFPIE

1 0 0 1 2 - 4 0
23
AEFFUL

AEFFUL

1 0 0 1 0 - 2 0
24
AEESELx

AEESELx

2 0 0 2 5 - 10 0
25
AEFBAUL

AEFBAUL

1 0 0 1 1 - 6 0
26
AEFA

AEFA

2 0 0 2 1 - 7 0
27
AAISEC

AAISEC

2 0 0 2 0 - 6 0
28
AEESHTE

AEESHTE

2 0 0 2 3 - 12 0
Tabela classificativa atualizada a 24 de fevereiro de 2020

ÚLTIMOS RESULTADOS

FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEESELx
3 : 6
EN
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFMH
0 : 4
AEFLUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEISPA
4 : 2
AEESHTE
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFCSH
3 : 3
AAMDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AAIPS
6 : 1
AEFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEISEG
1 : 1
AEIPAM
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AM
6 : 1
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFML
4 : 0
AAISEC
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEESCS
4 : 4
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
NOVA IMS SU
2 : 1
AEFMV
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AAUAL
1 : 1
AEISEG
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFDUNL
4 : 2
AEESELx
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFPIE
2 : 4
AEFML
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AAULHT
1 : 0
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AAMDL
0 : 6
AEFEUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
UCP
2 : 0
AEFFUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFCM
3 : 3
AEFCSH
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AAISEC
0 : 2
NOVA IMS SU
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFMV
4 : 1
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEIPAM
8 : 4
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEESHTE
1 : 8
AEFMH
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFLUL
0 : 7
AM
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
EN
8 : 2
AEISPA
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AAIPS
3 : 3
AAUAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEFA
0 : 1
AEIPAM
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AAFDL
3 : 3
AEFMV
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEISPA
0 : 3
AEFDUNL

PRÓXIMOS JOGOS

FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
02-03-2020 20:45 | LOCAL A DETERMINAR
EN
- : -
AEFLUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 16:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFBAUL
- : -
AEFMH
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 17:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEESCS
- : -
AAULHT
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 18:30 | LOCAL A DETERMINAR
AAFDL
- : -
NOVA IMS SU
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 18:30 | LOCAL A DETERMINAR
EN
- : -
AEFDUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AAUAL
- : -
AEFCSH
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AEFMV
- : -
AEFML
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFA
- : -
AEISEG
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFLUL
- : -
AEISPA
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAMDL
- : -
AEFCM
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFPIE
- : -
UCP
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 22:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEESHTE
- : -
AEESELx
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
10-03-2020 22:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEIPAM
- : -
AEFEUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
11-03-2020 20:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAISEC
- : -
AEFFUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
17-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFEUNL
- : -
AAUAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
18-03-2020 21:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEESELx
- : -
AM
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
19-03-2020 22:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAULHT
- : -
UCP
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
23-03-2020 17:30 | LOCAL A DETERMINAR
NOVA IMS SU
- : -
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
23-03-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AEFEUNL
- : -
AEFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
23-03-2020 20:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFMH
- : -
AM
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
23-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEISEG
- : -
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
23-03-2020 21:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFFUL
- : -
AEFMV
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
23-03-2020 22:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFML
- : -
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
23-03-2020 22:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEFCSH
- : -
AEIPAM
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
24-03-2020 19:30 | LOCAL A DETERMINAR
AAULHT
- : -
AEFPIE
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
24-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEESELx
- : -
AEFLUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
24-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFDUNL
- : -
AEESHTE
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
24-03-2020 22:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFCM
- : -
AAUAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
25-03-2020 17:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEISPA
- : -
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
26-03-2020 22:15 | LOCAL A DETERMINAR
UCP
- : -
AAISEC
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
30-03-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFLUL
- : -
AEFDUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
31-03-2020 20:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAUAL
- : -
AAMDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
31-03-2020 20:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAISEC
- : -
AEFPIE
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 18:15 | LOCAL A DETERMINAR
AAIPS
- : -
AEFEUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 18:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFA
- : -
AEFCSH
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 19:30 | LOCAL A DETERMINAR
AAFDL
- : -
AEFFUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AEESCS
- : -
AEFML
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 20:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEIPAM
- : -
AEFCM
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 20:45 | LOCAL A DETERMINAR
AM
- : -
AEISPA
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
NOVA IMS SU
- : -
AAULHT
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 22:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFBAUL
- : -
AEESELx
FUTSAL M | 2ª DIV | 6ª J
02-04-2020 22:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFMV
- : -
UCP
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
13-04-2020 16:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAMDL
- : -
AEIPAM
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
13-04-2020 16:15 | LOCAL A DETERMINAR
AAULHT
- : -
AAISEC
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
13-04-2020 18:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEFEUNL
- : -
AEISEG
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
13-04-2020 20:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFFUL
- : -
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
13-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFCSH
- : -
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
13-04-2020 21:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFML
- : -
NOVA IMS SU
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
13-04-2020 22:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEISPA
- : -
AEFMH
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
14-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFCM
- : -
AEFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
16-04-2020 19:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEFPIE
- : -
AEFMV
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
16-04-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AEFDUNL
- : -
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 7ª J
16-04-2020 22:00 | LOCAL A DETERMINAR
UCP
- : -
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 17:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFBAUL
- : -
EN
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 18:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEFMV
- : -
AAISEC
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 18:30 | LOCAL A DETERMINAR
AM
- : -
AEFDUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AEISEG
- : -
AEFCSH
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AAFDL
- : -
AEFPIE
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFML
- : -
AAULHT
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEIPAM
- : -
AAUAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 22:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFLUL
- : -
AEESHTE
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
21-04-2020 22:15 | LOCAL A DETERMINAR
AEFA
- : -
AAMDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
22-04-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
NOVA IMS SU
- : -
AEFFUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
22-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFMH
- : -
AEESELx
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
22-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAIPS
- : -
AEFCM
FUTSAL M | 2ª DIV | 8ª J
24-04-2020 22:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEESCS
- : -
UCP
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
29-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEESHTE
- : -
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
30-04-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEFCM
- : -
AEISEG
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
04-05-2020 20:45 | LOCAL A DETERMINAR
AEFDUNL
- : -
AEFMH
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
05-05-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAMDL
- : -
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
06-05-2020 21:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEESELx
- : -
AEISPA
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
07-05-2020 18:30 | LOCAL A DETERMINAR
EN
- : -
AM
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
07-05-2020 19:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEFPIE
- : -
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
07-05-2020 19:30 | LOCAL A DETERMINAR
AEFFUL
- : -
AEFML
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
07-05-2020 19:45 | LOCAL A DETERMINAR
AEFCSH
- : -
AEFEUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
07-05-2020 20:45 | LOCAL A DETERMINAR
AAULHT
- : -
AEFMV
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
07-05-2020 22:00 | LOCAL A DETERMINAR
AAISEC
- : -
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 9ª J
07-05-2020 22:00 | LOCAL A DETERMINAR
UCP
- : -
NOVA IMS SU

INFORMAÇÕES

MODELO COMPETITIVO

Fase Regular:

  • 5 Grupos de 5 equipas (Grupo A, B, C, D e E), todos contra todos a 1 volta (por grupo).


2ª Fase Regular:

  • 5 Grupos de 5 todos contra todos a uma volta (por grupo).
    • Grupo F: 1º do Grupo A, 2º do Grupo B, 3º do Grupo C, 4º do Grupo D e 5º do Grupo E;
    • Grupo G: 2º do Grupo A, 3º do Grupo B, 4º do Grupo C, 5º do Grupo D e 1º do Grupo E;
    • Grupo H: 3º do Grupo A, 4º do Grupo B, 5º do Grupo C, 1º do Grupo D e 2º do Grupo E;
    • Grupo I: 4º do Grupo A, 5º do Grupo B, 1º do Grupo C, 2º do Grupo D e 3º do Grupo E;
    • Grupo J: 5º do Grupo A, 1º do Grupo B, 2º do Grupo C, 3º do Grupo D e 4º do Grupo E;

Oitavos de Final: (a duas mãos)

  • Jogo A - 1º do Grupo F vs Melhor 4º.
  • Jogo B - 1º do Grupo J vs 3º do Grupo G.
  • Jogo C - 3º do Grupo H vs 2º do Grupo I
  • Jogo D - 1º do Grupo G vs 3º do Grupo F.
  • Jogo E - 1º do Grupo H vs 3º do Grupo I.
  • Jogo F - 2º do Grupo J vs 2º do Grupo F.
  • Jogo G - 2º do Grupo G vs 2º do Grupo H.
  • Jogo H - 1º do Grupo I vs 3º do Grupo J.

Quartos de Final: (a duas mãos)

  • Jogo I - Vencedor do Jogo A vs Vencedor do Jogo B.
  • Jogo J - Vencedor do Jogo C vs Vencedor do Jogo D.
  • Jogo K - Vencedor do Jogo E vs Vencedor do Jogo F.
  • Jogo L - Vencedor do Jogo G vs Vencedor do Jogo H.

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - Vencedor do Jogo I vs Vencedor do Jogo J.
    • - Vencedor do Jogo K vs Vencedor do Jogo L.
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

HISTÓRICO DE VENCEDORES

2018/2019

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA ESCOLA SUPERIOR DE SAÚDE DO ALCOITÃO

2017/2018

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2016/2017

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE CIÊNCIAS EDUCATIVAS

2015/2016

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE MEDICINA DE LISBOA

2014/2015

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA ESCOLA SUPERIOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

2013/2014

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE FARMÁCIA DA UNIVERSIDADE DE LISBOA

2012/2013

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO ISCTE - INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DE LISBOA

2011/2012

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ENGENHARIA DE LISBOA

2010/2011

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2009/2010

EQUIPA REPRESENTATIVA DE AE's DA UNIVERSIDADE CATÓLICA PORTUGUESA

2008/2009

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR PSICOLOGIA APLICADA

2007/2008

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE ARQUITECTURA

2006/2007

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2005/2006

ACADEMIA MILITAR

2004/2005

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ENGENHARIA DE LISBOA
  • FADU
  • CML
  • EUL
  • IPDJ
  • MOREIRA, COSTA & ASSOCIADOS, SOCIEDADE DE ADVOGADOS, RL
  • AFFSPORTS
  • REALFEVR
  • LYDIA
  • PI R QUADRADO
  • PROZIS
  • PERFORMED
  • JOMA
  • FORALL PHONES
  • MAIS SUPERIOR
  • BOLA NA REDE
  • GORILA
  • NAF-BA
  • FPR
  • AVL
  • AAL
A ADESL aderiu ao Livro de Reclamações Online, acessível aqui.

© 2016 - 2020 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa