FASE REGULAR 2

CLASSIFICAÇÃO


GRUPO B

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AEIST

AEIST

0 0 0 0 0 - 0 0
2
Nova

Nova

0 0 0 0 0 - 0 0
3
AEISEG

AEISEG

0 0 0 0 0 - 0 0
4
AEISCTE-IUL

AEISCTE-IUL

0 0 0 0 0 - 0 0
5
UCP

UCP

0 0 0 0 0 - 0 0

GRUPO C

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AAULL

AAULL

0 0 0 0 0 - 0 0
2
AEFMH

AEFMH

0 0 0 0 0 - 0 0
3
EN

EN

0 0 0 0 0 - 0 0
4
AEISA

AEISA

0 0 0 0 0 - 0 0
Tabela classificativa atualizada a 24 de fevereiro de 2020

ÚLTIMOS RESULTADOS

PRÓXIMOS JOGOS

RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 2ª J
04-03-2020 17:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEISA
- : -
AEFMH
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 4ª J
04-03-2020 17:30 | LOCAL A DETERMINAR
EN
- : -
AAULL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª J
04-03-2020 17:55 | LOCAL A DETERMINAR
Nova
- : -
AEISEG
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª J
04-03-2020 18:20 | LOCAL A DETERMINAR
EN
- : -
AEFMH
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª J
04-03-2020 18:45 | LOCAL A DETERMINAR
AAULL
- : -
AEISA
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 4ª J
04-03-2020 19:10 | LOCAL A DETERMINAR
AEIST
- : -
UCP
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª J
04-03-2020 19:35 | LOCAL A DETERMINAR
AEIST
- : -
Nova
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 4ª J
04-03-2020 20:00 | LOCAL A DETERMINAR
AEISEG
- : -
AEISCTE-IUL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª J
04-03-2020 20:25 | LOCAL A DETERMINAR
UCP
- : -
AEISCTE-IUL

FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AEISCTE-IUL

AEISCTE-IUL

8 7 0 1 232 - 53 22
2
AEISA

AEISA

8 7 0 1 191 - 45 22
3
UCP

UCP

8 5 0 3 153 - 71 18
4
AAULL

AAULL

8 5 0 3 194 - 96 18
5
AEIST

AEIST

8 5 0 3 139 - 70 18
6
AEFMH

AEFMH

8 3 0 5 72 - 174 14
7
EN

EN

8 2 0 6 66 - 172 12
8
Nova

Nova

8 1 1 6 52 - 208 11
9
AEISEG

AEISEG

8 0 1 7 38 - 248 9
10
FAIPL

FAIPL

0 0 0 0 0 - 0 0
Tabela classificativa atualizada a 24 de fevereiro de 2020

ÚLTIMOS RESULTADOS

RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
AEISA
20 : 0
EN
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 9ª J
Nova
19 : 0
AEFMH
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 9ª J
EN
0 : 31
UCP
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 9ª J
AEISA
15 : 0
AAULL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 9ª J
AEIST
15 : 0
AEISCTE-IUL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
UCP
0 : 19
AEISA
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
UCP
19 : 17
AEFMH
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
UCP
29 : 0
AEISEG
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
AEFMH
19 : 12
EN
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
AEISEG
7 : 34
AEISA
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
Nova
7 : 14
AAULL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
EN
0 : 36
AEISCTE-IUL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
AAULL
7 : 12
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 7ª e 8ª J
AEISCTE-IUL
15 : 0
Nova
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
AAULL
34 : 14
EN
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
AEFMH
7 : 5
AEISEG
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
UCP
10 : 14
AAULL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
AEFMH
7 : 38
AEISCTE-IUL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
AEISEG
0 : 38
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
AEISCTE-IUL
21 : 5
UCP
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
AEISA
21 : 0
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 5ª e 6ª J
Nova
0 : 55
AEISA
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
AAULL
66 : 0
AEFMH
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
AEISCTE-IUL
38 : 14
AAULL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
AEISCTE-IUL
53 : 0
AEISEG
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
AEISEG
21 : 21
Nova
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
EN
7 : 27
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 3ª e 4ª J
AEIST
47 : 5
Nova
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
Nova
0 : 12
EN
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
AEISA
15 : 7
AEFMH
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
AEISEG
0 : 45
AAULL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
AEIST
0 : 15
UCP
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
EN
21 : 5
AEISEG
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
UCP
44 : 0
Nova
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
AEFMH
15 : 0
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | 1ª e 2ª J
AEISCTE-IUL
31 : 12
AEISA

PRÓXIMOS JOGOS

INFORMAÇÕES

MODELO COMPETITIVO

1ª Fase Regular:

  • Grupo único 11 equipas todos contra todos a 1 volta.

2ª Fase Regular:

  • 2 Grupos de 4 todos contra todos a uma volta (por grupo).
    • Grupo B: 1º da 1ª Fase Regular, 4º da 1ª Fase Regular, 5º da 1ª Fase Regular, 8º da 1ª Fase Regular;
    • Grupo C: 2º da 1ª Fase Regular, 3º da 1ª Fase Regular, 6º da 1ª Fase Regular, 7º da 1ª Fase Regular;

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - 1º Classificado do Grupo B vs 2º Classificado do Grupo C
    • - 1º Classificado do Grupo C vs 2º Classificado do Grupo B
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

HISTÓRICO DE VENCEDORES

2018/2019

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO ISCTE - INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DE LISBOA

2017/2018

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2016/2017

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA CATÓLICA LISBON BUISNESS AND ECONOMICS

2015/2016

UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA

2014/2015

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE AGRONOMIA

2013/2014

EQUIPA REPRESENTATIVA DE AE's DA UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA

2012/2013

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2011/2012

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2010/2011

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2009/2010

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2008/2009

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2007/2008

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ECONOMIA E GESTÃO

2006/2007

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ECONOMIA E GESTÃO

2005/2006

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ECONOMIA E GESTÃO

2004/2005

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA
  • FADU
  • CML
  • EUL
  • IPDJ
  • MOREIRA, COSTA & ASSOCIADOS, SOCIEDADE DE ADVOGADOS, RL
  • AFFSPORTS
  • REALFEVR
  • LYDIA
  • PI R QUADRADO
  • PROZIS
  • PERFORMED
  • JOMA
  • FORALL PHONES
  • MAIS SUPERIOR
  • BOLA NA REDE
  • GORILA
  • NAF-BA
  • FPR
  • AVL
  • AAL
A ADESL aderiu ao Livro de Reclamações Online, acessível aqui.

© 2016 - 2020 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa