FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


GRUPO A

L
Equipa
J V D Dif Pt
1
AEFMH

AEFMH

1 1 0 73 - 22 2
2
AEIST

AEIST

1 1 0 20 - 0 2
3
Nova

Nova

1 1 0 52 - 49 2
4
AAFDL

AAFDL

1 0 1 49 - 52 1
5
AEISPA

AEISPA

1 0 1 0 - 20 1
6
AEFFUL

AEFFUL

1 0 1 22 - 73 1
7
AEISCTE-IUL

AEISCTE-IUL

0 0 0 0 - 0 0

GRUPO B

L
Equipa
J V D Dif Pt
1
UCP

UCP

1 1 0 20 - 0 2
2
FAIPL

FAIPL

1 1 0 31 - 29 2
3
AEESSA

AEESSA

1 0 1 29 - 31 1
4
AEISEG

AEISEG

1 0 1 0 - 20 1
5
AEFCT

AEFCT

0 0 0 0 - 0 0
6
UL

UL

0 0 0 0 - 0 0
7
ULisboa

ULisboa

0 0 0 0 - 0 0

ÚLTIMOS RESULTADOS

BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 1ª J
FAIPL
31 : 29
AEESSA
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 1ª J
AEISEG
0 : 20
UCP
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 1ª J
AEFFUL
22 : 73
AEFMH
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 1ª J
Nova
52 : 49
AAFDL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 1ª J
AEISPA
0 : 20
AEIST

PRÓXIMOS JOGOS

BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 2ª J
22-10-2019 19:15 | EUL - PAVILHÃO 1
UCP
- : -
AEFCT
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 2ª J
22-10-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESSA
- : -
AEISEG
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 2ª J
22-10-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
UL
- : -
ULisboa
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 2ª J
22-10-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST
- : -
AEFFUL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 2ª J
22-10-2019 22:00 | PAV. ESTEIROS
AEFMH
- : -
AEISCTE-IUL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 2ª J
23-10-2019 18:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
AEISPA
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 3ª J
28-10-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCTE-IUL
- : -
AEIST
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 3ª J
28-10-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFFUL
- : -
AAFDL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 3ª J
28-10-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
ULisboa
- : -
UCP
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 3ª J
29-10-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEG
- : -
FAIPL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 3ª J
29-10-2019 21:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISPA
- : -
Nova
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 3ª J
30-10-2019 18:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFCT
- : -
AEESSA
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 4ª J
05-11-2019 17:00 | EUL - PAVILHÃO 1
UCP
- : -
UL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 4ª J
05-11-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESSA
- : -
ULisboa
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 4ª J
05-11-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
FAIPL
- : -
AEFCT
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 4ª J
05-11-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST
- : -
AEFMH
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 4ª J
05-11-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
Nova
- : -
AEFFUL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 4ª J
06-11-2019 18:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
AEISCTE-IUL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 5ª J
12-11-2019 18:30 | PAV. AEIST
AEISCTE-IUL
- : -
Nova
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 5ª J
12-11-2019 19:45 | PAV. AEIST
AEFCT
- : -
AEISEG
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 5ª J
12-11-2019 21:00 | PAV. AEIST
UL
- : -
AEESSA
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 5ª J
12-11-2019 21:00 | PAV. ESTEIROS
AEFMH
- : -
AAFDL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 5ª J
12-11-2019 22:15 | PAV. AEIST
ULisboa
- : -
FAIPL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 5ª J
14-11-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFFUL
- : -
AEISPA
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 6ª J
18-11-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESSA
- : -
UCP
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 6ª J
18-11-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEG
- : -
ULisboa
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 6ª J
18-11-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
AEIST
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 6ª J
18-11-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISPA
- : -
AEISCTE-IUL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 6ª J
19-11-2019 21:00 | PAV. MESQUITA
Nova
- : -
AEFMH
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 6ª J
20-11-2019 18:30 | EUL - PAVILHÃO 1
FAIPL
- : -
ULisboa
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 7ª J
25-11-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCTE-IUL
- : -
AEFFUL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 7ª J
25-11-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFMH
- : -
AEISPA
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 7ª J
25-11-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
UCP
- : -
FAIPL
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 7ª J
26-11-2019 21:00 | PAV. MESQUITA
AEIST
- : -
Nova
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 7ª J
26-11-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
ULisboa
- : -
AEFCT
BASQUETEBOL F | 1ª DIV | 7ª J
27-11-2019 18:45 | EUL - PAVILHÃO 1
UL
- : -
AEISEG

INFORMAÇÕES

MODELO COMPETITIVO


Fase Regular:

  • Grupo único 12 equipas todos contra todos a 1 volta.

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - 1º Classificado da Fase Regular vs 4º Classificado da Fase Regular
    • - 2º Classificado da Fase Regular vs 3º Classificado da Fase Regular
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

HISTÓRICO DE VENCEDORES

2018/2019

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2017/2018

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2016/2017

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2015/2016

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO ISCTE - INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DE LISBOA

2014/2015

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE DE LISBOA

2013/2014

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2012/2013

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2011/2012

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2010/2011

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2009/2010

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2008/2009

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2007/2008

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ECONOMIA E GESTÃO

2006/2007

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2005/2006

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2004/2005

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA
  • FADU
  • CML
  • EUL
  • IPDJ
  • MOREIRA, COSTA & ASSOCIADOS, SOCIEDADE DE ADVOGADOS, RL
  • AFFSPORTS
  • REALFEVR
  • LYDIA
  • PI R QUADRADO
  • PROZIS
  • PERFORMED
  • JOMA
  • FORALL PHONES
  • MAIS SUPERIOR
  • BOLA NA REDE
  • GORILA
  • NAF-BA
  • FPR
  • AVL
  • AAL
© 2016 - 2019 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa