FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


GRUPO A

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
EN

EN

4 4 0 0 22 - 5 12
2
AEISPA

AEISPA

4 3 0 1 10 - 11 9
3
AAMDL

AAMDL

3 1 0 2 9 - 8 3
4
AEFDUNL

AEFDUNL

3 1 0 2 5 - 6 3
5
AEFFUL

AEFFUL

4 0 0 4 3 - 19 0

GRUPO B

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AEFEUNL

AEFEUNL

4 3 1 0 16 - 5 10
2
AEESTESL

AEESTESL

4 2 1 1 12 - 9 7
3
AM

AM

4 2 0 2 13 - 7 6
4
AEFPIE

AEFPIE

4 1 1 2 6 - 15 4
5
AAIPS

AAIPS

4 0 1 3 5 - 16 1

GRUPO C

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AAULL

AAULL

2 1 1 0 8 - 6 4
2
AECLSBE

AECLSBE

3 1 1 1 8 - 6 4
3
AEESCS

AEESCS

2 1 0 1 5 - 7 3
4
AEFMV

AEFMV

3 0 2 1 5 - 7 2
5
AEISCE

AEISCE

0 0 0 0 0 - 0 0

GRUPO D

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AFA

AFA

4 4 0 0 23 - 6 12
2
AEFCM

AEFCM

4 3 0 1 13 - 13 9
3
AEESSA

AEESSA

4 2 0 2 18 - 8 6
4
AEFA

AEFA

4 1 0 3 4 - 10 3
5
AAUAL

AAUAL

4 0 0 4 2 - 23 0

GRUPO E

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
NOVA IMS SU

NOVA IMS SU

3 3 0 0 11 - 1 9
2
AEISEG

AEISEG

3 2 1 0 15 - 4 7
3
AEFCSH

AEFCSH

4 2 0 2 9 - 11 6
4
AAFDL

AAFDL

4 1 0 3 2 - 14 3
5
AEFBAUL

AEFBAUL

4 0 1 3 3 - 10 1

ÚLTIMOS RESULTADOS

FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFEUNL
6 : 1
AEFPIE
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEESSA
3 : 4
AFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AM
2 : 3
AEESTESL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEISEG
6 : 2
AEFCSH
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AECLSBE
3 : 5
AAULL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFA
2 : 3
AEFCM
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFDUNL
0 : 1
AEISPA
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFFUL
1 : 5
AAMDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFBAUL
1 : 5
NOVA IMS SU
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
AAUAL
0 : 8
AEESSA
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
AEFMV
2 : 4
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
AAIPS
0 : 3
AM
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
EN
8 : 0
AEFFUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
AFA
3 : 1
AEFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
AAFDL
1 : 0
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
AEESTESL
2 : 2
AEFEUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFEUNL
5 : 2
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFPIE
3 : 0
AEESTESL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AECLSBE
0 : 0
AEFMV
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFA
1 : 0
AAUAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFCM
2 : 6
AFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFDUNL
1 : 4
EN
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFCSH
0 : 4
NOVA IMS SU
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEISEG
8 : 1
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEISPA
4 : 3
AAMDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFMV
3 : 3
AAULL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AAIPS
1 : 1
AEFPIE
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AM
0 : 3
AEFEUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEESCS
1 : 5
AECLSBE
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AAUAL
2 : 4
AEFCM
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFFUL
1 : 4
AEFDUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEESSA
4 : 0
AEFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AAFDL
0 : 4
AEFCSH
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFBAUL
1 : 1
AEISEG
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
EN
7 : 3
AEISPA
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEFPIE
1 : 8
AM
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AFA
10 : 0
AAUAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEESTESL
7 : 2
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEFCSH
3 : 1
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AAMDL
1 : 3
EN
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
NOVA IMS SU
2 : 0
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEISPA
2 : 1
AEFFUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEFCM
4 : 3
AEESSA

PRÓXIMOS JOGOS

FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
25-03-2019 18:00 | EUL - PAVILHÃO 1
NOVA IMS SU
- : -
AEISEG
FUTSAL M | 2ª DIV | 4ª J
25-03-2019 19:15 | EUL - POLI 1
AAMDL
- : -
AEFDUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
25-03-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AAULL
- : -
AEESCS

INFORMAÇÕES

MODELO COMPETITIVO

Fase Regular:

  • 5 Grupos de 5 equipas (Grupo A, B, C, D e E), todos contra todos a 1 volta (por grupo).


2ª Fase Regular:

  • 5 Grupos de 5 todos contra todos a uma volta (por grupo).
    • Grupo F: 1º do Grupo A, 2º do Grupo B, 3º do Grupo C, 4º do Grupo D e 5º do Grupo E;
    • Grupo G: 2º do Grupo A, 3º do Grupo B, 4º do Grupo C, 5º do Grupo D e 1º do Grupo E;
    • Grupo H: 3º do Grupo A, 4º do Grupo B, 5º do Grupo C, 1º do Grupo D e 2º do Grupo E;
    • Grupo I: 4º do Grupo A, 5º do Grupo B, 1º do Grupo C, 2º do Grupo D e 3º do Grupo E;
    • Grupo J: 5º do Grupo A, 1º do Grupo B, 2º do Grupo C, 3º do Grupo D e 4º do Grupo E;

Oitavos de Final: (a duas mãos)

  • Jogo A - 1º do Grupo F vs Melhor 4º.
  • Jogo B - 1º do Grupo J vs 3º do Grupo G.
  • Jogo C - 3º do Grupo H vs 2º do Grupo I
  • Jogo D - 1º do Grupo G vs 3º do Grupo F.
  • Jogo E - 1º do Grupo H vs 3º do Grupo I.
  • Jogo F - 2º do Grupo J vs 2º do Grupo F.
  • Jogo G - 2º do Grupo G vs 2º do Grupo H.
  • Jogo H - 1º do Grupo I vs 3º do Grupo J.

Quartos de Final: (a duas mãos)

  • Jogo I - Vencedor do Jogo A vs Vencedor do Jogo B.
  • Jogo J - Vencedor do Jogo C vs Vencedor do Jogo D.
  • Jogo K - Vencedor do Jogo E vs Vencedor do Jogo F.
  • Jogo L - Vencedor do Jogo G vs Vencedor do Jogo H.

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - Vencedor do Jogo I vs Vencedor do Jogo J.
    • - Vencedor do Jogo K vs Vencedor do Jogo L.
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

HISTÓRICO DE VENCEDORES

2017/2018

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2016/2017

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE CIÊNCIAS EDUCATIVAS

2015/2016

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE MEDICINA DE LISBOA

2013/2014

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE FARMÁCIA DA UNIVERSIDADE DE LISBOA

2012/2013

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO ISCTE - INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DE LISBOA

2011/2012

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ENGENHARIA DE LISBOA

2010/2011

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2009/2010

EQUIPA REPRESENTATIVA DE AE's DA UNIVERSIDADE CATÓLICA PORTUGUESA

2008/2009

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR PSICOLOGIA APLICADA

2007/2008

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE ARQUITECTURA

2006/2007

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2005/2006

ACADEMIA MILITAR

2004/2005

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE ENGENHARIA DE LISBOA
  • FADU
  • CML
  • EUL
  • IPDJ
  • MOREIRA, COSTA & ASSOCIADOS, SOCIEDADE DE ADVOGADOS, RL
  • AFFSPORTS
  • REALFEVR
  • PI R QUADRADO
  • PROZIS
  • FORALL PHONES
  • BOLA NA REDE
  • GORILA
  • NAF-BA
  • FPR
  • AVL
  • AAL
  • PERFORMED
© 2016 - 2019 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa