CUL - 2ª DIVISÃO

FUTSAL MASCULINO

Campeonato Universitário de Lisboa 100 Montaditos

FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


GRUPO A

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AM

AM

0 0 0 0 0 - 0 0
2
AEFCT

AEFCT

0 0 0 0 0 - 0 0
3
AEFCL

AEFCL

0 0 0 0 0 - 0 0
4
AEFA

AEFA

0 0 0 0 0 - 0 0
5
AEISA

AEISA

0 0 0 0 0 - 0 0
6
AEFCSH

AEFCSH

0 0 0 0 0 - 0 0
7
AEISPA

AEISPA

0 0 0 0 0 - 0 0
8
AEESSA

AEESSA

0 0 0 0 0 - 0 0
9
AEESTESL

AEESTESL

0 0 0 0 0 - 0 0

GRUPO B

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AAFDL

AAFDL

0 0 0 0 0 - 0 0
2
AEFBAUL

AEFBAUL

0 0 0 0 0 - 0 0
3
AEFCM

AEFCM

0 0 0 0 0 - 0 0
4
AEISCSP

AEISCSP

0 0 0 0 0 - 0 0
5
AEISCSEM

AEISCSEM

0 0 0 0 0 - 0 0
6
AEESCS

AEESCS

0 0 0 0 0 - 0 0
7
AEFDUNL

AEFDUNL

0 0 0 0 0 - 0 0
8
AEFLUL

AEFLUL

0 0 0 0 0 - 0 0
9
AAUAL

AAUAL

0 0 0 0 0 - 0 0
10
AEISEGI

AEISEGI

0 0 0 0 0 - 0 0

GRUPO C

L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AEFEUNL

AEFEUNL

0 0 0 0 0 - 0 0
2
AECLSBE

AECLSBE

0 0 0 0 0 - 0 0
3
AAULL

AAULL

0 0 0 0 0 - 0 0
4
AEISEG

AEISEG

0 0 0 0 0 - 0 0
5
AEIGOT

AEIGOT

0 0 0 0 0 - 0 0
6
AEFPIE

AEFPIE

0 0 0 0 0 - 0 0
7
EN

EN

0 0 0 0 0 - 0 0
8
AEISCAL

AEISCAL

0 0 0 0 0 - 0 0
9
AFA

AFA

0 0 0 0 0 - 0 0
10
AAMDL

AAMDL

0 0 0 0 0 - 0 0

ÚLTIMOS RESULTADOS

PRÓXIMOS JOGOS

INFORMAÇÕES

MODELO COMPETITIVO

 

1ª Fase Regular:

  • 6 Grupos de 5 todos contra todos a 1 volta(por grupo).


2ª Fase Regular:

  • 6 Grupos de 5 todos contra todos a 1 volta(por grupo):
    • Grupo G: 1º do Grupo A, 5º do Grupo C, 4º do Grupo D, 3º do Grupo E e 2º do Grupo F
    • Grupo H: 1º do Grupo B, 5º do Grupo D, 4º do Grupo E, 3º do Grupo F e 2º do Grupo A
    • Grupo I: 1º do Grupo C, 5º do Grupo E, 4º do Grupo F, 3º do Grupo A e 2º do Grupo B
    • Grupo J: 1º do Grupo D, 5º do Grupo F, 4º do Grupo A, 3º do Grupo B e 2º do Grupo C
    • Grupo K: 1º do Grupo E, 5º do Grupo A, 4º do Grupo B, 3º do Grupo C e 2º do Grupo D
    • Grupo L: 1º do Grupo F, 5º do Grupo B, 4º do Grupo C, 3º do Grupo D e 2º do Grupo E


3ª Fase Regular:

  • 4 Grupos de 3 todos contra todos a uma volta(por grupo).
    • Grupo M: 1º do Grupo G, 2º do Grupo K e 1º do Grupo I
    • Grupo N: 1º do Grupo H, 2º do Grupo L e 2º do Grupo J
    • Grupo O: 1º do Grupo L, 2º do Grupo H e 1º do Grupo J
    • Grupo P: 1º do Grupo K, 2º do Grupo I e 2º do Grupo G

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - 1º Classificado do Grupo M vs 1º Classificado do Grupo N
    • - 2º Classificado do Grupo O vs 1º Classificado do Grupo P
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

 

  • fadu
  • cml
  • ipdj
  • eul
  • prozis
  • PerforMED
  • Uniplaces
  • fpr
  • avl
  • aal
  • nafba
© 2016 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa