• Quarto dia das Fases Finais – CUL 2016/17

    O quarto e último dia das Fases Finais dos Campeonatos Universitários de Lisboa decorreu no passado dia 23 de março no Estádio Universitário de Lisboa, e ditou o Campeão Universitário de Lisboa em Andebol Masculino, Basquetebol, Futsal, Futebol, Rugby e Voleibol. 

  • Terceiro dia das Fases Finais – CUL 2016/17

    O terceiro dia das Fases Finais dos Campeonatos Universitários de Lisboa decorreu no passado dia 22 de março no Estádio Universitário de Lisboa, e ditou o terceiro e quarto lugar nas modalidades de Andebol Masculino, Basquetebol, Futsal, Futebol e Voleibol, e ainda o 1º e 2º lugar de Andebol Feminino.

  • ADESL e Prozis unidas pelo Desporto Universitário de Lisboa

    A Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa realizou recentemente uma parceria com a Prozis.

  • Segundo dia das Fases Finais - CUL 2016/17

    O segundo dia das fases finais dos Campeonatos Universitários de Lisboa terminou e também já ditou os jogos que irão consagrar os campeões nas modalidades de basquetebol, voleibol e andebol.

  • Primeiro dia das Fases Finais - CUL 2016/17

    O primeiro dia das fases finais dos Campeonatos Universitários de Lisboa terminou e já ditou os jogos que irão consagrar os campeões nas modalidades de rugby, futebol, futsal e voleibol.

  • Campeonato Universitário de Lisboa de Atletismo

    No dia 22 de março, o Estádio Universitário de Lisboa acolherá o Campeonato Universitário de Lisboa de Atletismo.    

  • VIII Edição da Taça das Direções

    A VIII Edição da Taça das Direções decorreu no passado dia 9 de Fevereiro, no Estádio Universitário de Lisboa.

  • Campeonatos Universitários LX 2016|17

    Os Campeonatos Universitários de Lisboa iniciaram a época 2016/17 com uma sessão de abertura à altura!

  • SUPERTAÇA LISBOA 2016

    A primeira edição da Supertaça de Lisboa, teve lugar no Parque de Jogos 1º de maio, no passado dia 13 de Novembro.

ÚLTIMOS RESULTADOS

BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
AAIPS
0 : 0
AEISCSP
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
AEISCAL
0 : 0
AAFDL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 6ª J
AEFCSH
2 : 0
AEFA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 6ª J
AEFBAUL
2 : 0
AEISPA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 6ª J
AEISCSP
2 : 0
AAISG
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEISPA
2 : 5
AEFLUL
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 5ª J
AEISEG
1 : 2
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEFBAUL
0 : 4
AEESESFM
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 5ª J
AEIST|B
3 : 0
AEFMV
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEFCSH
1 : 2
AEISCSEM
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 6ª J
AEESCS
2 : 1
AEESTESL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEISA
3 : 2
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEISCSP
1 : 0
AEFMV
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
AEIST|B
44 : 61
AEFCSH
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
AFA
0 : 0
EN
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
AAULHT
56 : 49
AEUE
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
EN
0 : 2
AEFCSH
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFA
0 : 3
AEESEL
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEISA
1 : 4
AAISG
FUTSAL M | 2ª DIV | 1ª J
AEESSA
1 : 1
AEISEGI
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
AEISPA
3 : 0
AEESHTE
BASQUETEBOL M | FINAL
UNL
38 : 61
AEIST
RUGBY SEVENS M | FINAL
AEISA
5 : 25
AECLSBE
RUGBY SEVENS M | 3º E 4º
Nova
0 : 15
AEIST
VOLEIBOL F | FINAL
AEIST
3 : 1
UCP
RUGBY SEVENS M | MEIA FINAL
AEIST
7 : 14
AECLSBE
RUGBY SEVENS M | MEIA FINAL
Nova
7 : 10
AEISA
FUTSAL M | FINAL
AEISCAL
0 : 2
AEISEL
FUTEBOL 11 M | FINAL
AEFE
2 : 1
AEIST
VOLEIBOL M | FINAL
AEIST
3 : 1
AEFMH
FUTSAL F | FINAL
AAULHT
10 : 3
AEFCL
BASQUETEBOL F | FINAL
AAUL
52 : 75
AEFMH
ANDEBOL M | FINAL
AEISCTE-IUL
29 : 28
AEFCT
BASQUETEBOL M | 3º E 4º
AEFCT
57 : 64
AEISEG
ANDEBOL F | FINAL
Nova
23 : 25
UL
BASQUETEBOL F | 3º E 4º
Nova
33 : 48
AEIST
VOLEIBOL F | 3º E 4º
AEFCT
0 : 3
UL
ANDEBOL M | 3º E 4ª
AEIST
21 : 21
AEISEG
VOLEIBOL M | 3º E 4º
AAULHT
2 : 3
AECLSBE
FUTSAL F | 3º E 4º
AEIST
6 : 2
AEFCT
FUTSAL M | 3º E 4º
AEIST
1 : 1
AEFMH
FUTEBOL 11 M | 3º E 4º
AEFCT
4 : 0
AEFML
VOLEIBOL M | MEIA FINAL
AEFMH
3 : 1
AECLSBE
BASQUETEBOL F | MEIA FINAL
Nova
40 : 53
AEFMH
VOLEIBOL M | MEIA FINAL
AAULHT
1 : 3
AEIST
BASQUETEBOL F | MEIA FINAL
AEIST
39 : 49
AAUL
BASQUETEBOL M | MEIA FINAL
AEISEG
42 : 51
AEIST
BASQUETEBOL M | MEIA FINAL
UNL
41 : 38
AEFCT
FUTSAL M | MEIA FINAL
AEFMH
1 : 3
AEISEL
VOLEIBOL F | MEIA FINAL
UL
0 : 3
UCP
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AECLSBE
17 : 14
AEISA
FUTSAL M | MEIA FINAL
AEISCAL
1 : 1
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
FAIPL
0 : 15
EN
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AEIST
5 : 14
Nova
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AEFCT
10 : 12
AM
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AEISA
15 : 0
FAIPL
FUTSAL F | MEIA FINAL
AEFCT
0 : 0
AEFCL
VOLEIBOL F | MEIA FINAL
AEFCT
0 : 3
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
EN
7 : 32
AECLSBE
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
Nova
14 : 5
AEFCT
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AM
12 : 26
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AEISA
33 : 0
EN
FUTSAL F | MEIA FINAL
AAULHT
6 : 1
AEIST
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AECLSBE
15 : 0
FAIPL
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
Nova
26 : 7
AM
RUGBY SEVENS M | 1ª DIV | FASE REGULAR 3
AEIST
14 : 10
AEFCT
FUTEBOL 11 M | MEIA FINAL
AEFML
0 : 5
AEIST
FUTEBOL 11 M | MEIA FINAL
AEFCT
0 : 0
AEFE
FUTSAL F | 2ª DIV | 5ª J
FAIPL
3 : 2
UL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEISCE
0 : 1
AEISCSP
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFLUL
8 : 1
AEESEL
FUTEBOL 11 M | 2ª DIV | 5ª J
AEFCSH
1 : 5
AEISEG
FUTEBOL 11 M | 2ª DIV | 5ª J
AEUE
2 : 2
AEFCM
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFFUL
1 : 3
AEFCT
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AAUAL
0 : 7
AEFMV
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 3ª J
FAIPL
3 : 0
AEFBAUL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 5ª J
AEESTESL
2 : 0
AEISCSEM
FUTSAL F | 2ª DIV | 5ª J
AEUE
5 : 4
AEESTESL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 5ª J
AAIPS
0 : 2
AEISCSP
FUTEBOL 11 M | 2ª DIV | 5ª J
AEIGOT
1 : 1
AEISA
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFE
4 : 3
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEESTESL
5 : 4
AEESSA
FUTEBOL 11 M | 2ª DIV | 5ª J
AEFLUL
1 : 3
AEFMH
FUTEBOL 11 M | 2ª DIV | 5ª J
AEISCTE-IUL
2 : 1
AEISCAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEISPA
2 : 4
AAENIDH
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
EN
34 : 63
AEISCAL
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEFDUNL
1 : 6
EN
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
AEFCSH
40 : 51
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEISEGI
6 : 3
AEISA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 5ª J
AAFDL
2 : 0
AEESSA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
UL
47 : 30
AFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEESELx
1 : 7
AEISCSEM
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 5ª J
AFA
1 : 2
AEFCM
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
AAULHT
52 : 44
AEIST|B
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AFA
5 : 4
AEESESFM
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
AEUE
43 : 49
AEISCSP
FUTSAL M | 2ª DIV | 5ª J
AEESCS
1 : 1
AEFCL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 4ª J
UL
0 : 2
AAFDL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 4ª J
AEFBAUL
2 : 0
AAISG
ANDEBOL M | 1ª DIV | 11ª J
AEFMH
35 : 21
AAIPS

PRÓXIMOS JOGOS

BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
03-04-2017 18:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEUE
- : -
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
03-04-2017 18:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCT
- : -
AEISPA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
03-04-2017 19:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
AFA
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
03-04-2017 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFLUL
- : -
AEFBAUL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
03-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFDUNL
- : -
AEESHTE
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
03-04-2017 21:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCSP
- : -
AEIST|B
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
03-04-2017 21:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCE
- : -
AEFCSH
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
03-04-2017 22:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFCSH
- : -
AAULHT
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
03-04-2017 22:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCSEM
- : -
AEISA
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
04-04-2017 18:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFCL
- : -
AEFFUL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
04-04-2017 19:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFMH
- : -
AEESSA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
04-04-2017 19:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISPA
- : -
AEFCSH
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
04-04-2017 19:45 | EUL - PAVILHÃO 1
EN
- : -
UL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
04-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AAFDL
- : -
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
04-04-2017 21:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEGI
- : -
AEISCSP
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
04-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AAIPS
- : -
AFA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
04-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFA
- : -
AEISCSP
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
04-04-2017 22:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFMV
- : -
AEFDUNL
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 6ª J
05-04-2017 19:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFBAUL
- : -
AEIST|B
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 6ª J
05-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AFA
- : -
AEISEG
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
05-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
UL
- : -
AEISCSEM
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 6ª J
05-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AAIPS
- : -
AAENIDH
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 6ª J
05-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFMV
- : -
FAIPL
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
06-04-2017 19:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFE
- : -
AEFFUL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
06-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AAISG
- : -
AEFCM
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
06-04-2017 21:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AFA
- : -
AAISG
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 7ª J
06-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEESTESL
- : -
AEFE
FUTSAL M | 2ª DIV | 2ª J
06-04-2017 22:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AAENIDH
- : -
AAMDL
FUTSAL F | 2ª DIV | 6ª J
10-04-2017 19:30 | EUL - POLI 3
AEFFUL
- : -
AEUE
FUTSAL F | 2ª DIV | 6ª J
10-04-2017 19:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCE
- : -
AAFDL
FUTSAL F | 2ª DIV | 6ª J
10-04-2017 20:45 | EUL - PAVILHÃO 2
UL
- : -
AECLSBE
FUTSAL F | 2ª DIV | 6ª J
10-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEESTESL
- : -
AAIPS
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
17-04-2017 17:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISEGI
- : -
AEESELx
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
17-04-2017 17:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCSP
- : -
AEFDUNL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
17-04-2017 18:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISPA
- : -
AEFBAUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
17-04-2017 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCT
- : -
AEESESFM
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
17-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFE
- : -
AAFDL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
17-04-2017 21:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCSH
- : -
AEISA
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
17-04-2017 22:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCE
- : -
AEESCS
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
18-04-2017 18:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCL
- : -
AEESEL
FUTSAL F | 2ª DIV | 7ª J
18-04-2017 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AAIPS
- : -
AEFFUL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
18-04-2017 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AFA
- : -
AAUAL
FUTSAL F | 2ª DIV | 7ª J
18-04-2017 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
UL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
18-04-2017 21:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AAISG
- : -
AEFA
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 7ª J
18-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISEG
- : -
FAIPL
FUTSAL F | 2ª DIV | 7ª J
18-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AECLSBE
- : -
FAIPL
FUTSAL M | 2ª DIV | 3ª J
18-04-2017 22:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AAENIDH
- : -
AEESTESL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
19-04-2017 17:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCSP
- : -
AEISPA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
19-04-2017 19:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCSH
- : -
AEFBAUL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
19-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCSEM
- : -
AEESSA
FUTSAL F | 2ª DIV | 7ª J
19-04-2017 20:30 | EUL - POLI 1
AEUE
- : -
AEISCE
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 7ª J
19-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFBAUL
- : -
AEFMV
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 7ª J
20-04-2017 19:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AAENIDH
- : -
AFA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
20-04-2017 19:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFDUNL
- : -
AEFMH
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
20-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AFA
- : -
AAISG
VOLEIBOL M | 2ª DIV | 7ª J
20-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEIST|B
- : -
AAIPS
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
20-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEESCS
- : -
UL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 8ª J
20-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCM
- : -
AEFA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
24-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AAFDL
- : -
AEESHTE
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
24-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISPA
- : -
AEFCM
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
26-04-2017 17:30 | EUL - PAVILHÃO 2
UL
- : -
AEFE
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
26-04-2017 19:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFBAUL
- : -
AEISCSP
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
26-04-2017 20:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESSA
- : -
AEESCS
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
26-04-2017 20:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AAISG
- : -
AAIPS
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
26-04-2017 20:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEESTESL
- : -
AEFDUNL
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
26-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFA
- : -
AFA
VOLEIBOL F | 2ª DIV | 9ª J
26-04-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFMH
- : -
AEISCSEM
FUTSAL F | 2ª DIV | 8ª J
27-04-2017 18:15 | EUL - POLI 1
FAIPL
- : -
AAFDL
FUTSAL F | 2ª DIV | 8ª J
27-04-2017 19:30 | EUL - POLI 1
AEFFUL
- : -
AEESTESL
FUTSAL F | 2ª DIV | 8ª J
27-04-2017 20:45 | EUL - POLI 1
AEISCE
- : -
AAIPS
FUTSAL F | 2ª DIV | 9ª J
02-05-2017 18:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AEESTESL
- : -
AEISCE
FUTSAL F | 2ª DIV | 9ª J
02-05-2017 19:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEUE
- : -
FAIPL
FUTSAL F | 2ª DIV | 9ª J
02-05-2017 20:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AAFDL
- : -
AECLSBE
FUTSAL F | 2ª DIV | 9ª J
02-05-2017 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AAIPS
- : -
UL
0

ATLETAS


0

JOGOS


0

EQUIPAS

  • fadu
  • cml
  • ipdj
  • eul
  • fpr
  • avl
  • aal
  • nafba
© 2016 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa